Если 2 тела массами 1 кг и 1,5 кг двигаются друг за другом со скоростями 0,6 м/с и 4,6 м/с то после центрального абсолютного и упругого столкновения скорость тела равна: 1) 4,25 м/с 2) 8 м/с 3) 3 м/с 4) 2,4 м/с 5) 3,8 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:17
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1+m2v2/m1+m2=0.6+6.9/2.5=3 м/с