Масса мраморной плиты 100 кг. какую силу надо приложить, что бы удержать её под водой плотность гранита 2700 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:53
    0
    Дано:

    масса=100 кг

    плотность жидкости=1000 кг/м3

    плотность мрамора=2700 кг / м3

    1) g=10

    2) g=9.8

    Найти силу, которую надо приложить

    Решение:

    1. (при g = 10)

    Fт=mg

    Fa=Vt*g*плотность

    Vt=m/плотность

    Fт=10H/кг*100 кг=1000H

    Vt=100 кг/2700 кг/м3=0,037 м3

    Fa=10H/кг*1000 кг/м3*0,037 м3=370H

    При g=9.8 повторяйте те же действия

    И вопрос неопытного семиклассника разве она сама не утонет?

    Ведь Fa