Два тела массами 500 г и 800 г движутся друг за другом по гладкой поверхности со скоростями 3 м/с 4 м/с соответственно. найти полный импульс этой системы после абсолютного упругого удара

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:41
    0
    Полный импульс сохраняется, он будет равен импульсу до соударения

    p=m1v1+m2v2=0,5•3+0,8•4=1,5+3,2=4,4 кг•м/с