Колебательный контур состоит из конденцатора ёмкостью 5 нФи катушки индуктивности 2 мкГн. На какую длинну волны можно поставить контур?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:38
    0
    По формуле резонансной частоты контура с ёмкостью С и индуктивностью L имеем f=1 / (2*pi * (L*C) ^0.5) = 1 / (6.28 * (2*10^-6*5*10^-9) ^0.5) = 1592356.7 Гц. Длина волны lambda и f связаны как lambda=3*10^8/f=3*10^8/1592356.7=188,4 метров