Колебательный контур состоит из индуктивности 20 мкГн. Какой ёмкости конденсатор следует подключить к контуру, чтобы получить колебания с частотой 50 кГц. Какова длина волны?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:18
    0
    омега=1/корень из L*C; омега=2*пи*ню; 2*пи*ню = 1/корень из L*C; возведем в квадрат чтобы избавиться от корня, потом выражаем С=1 / 4*пи в квадрате*ню в квадрате * L; подставляем значения C = 1/40*2500*10 в минус 6*20*10 в шестой = 1/2000000=0.0000005 ф или 0.5 на 10 в 6 степени Фарад (прошу прощения за буквенное решение, т. к. недавно на этом сайте)