Конденсатор какой ёмкости надо включить в колебательный контур, чтобы при индуктивности катушки равной 5,1 мкГн, получить колебания с частотой 10 МГц?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:54
    0
    T=2 П^LC

    T=1/n

    2 П^lc=1/n

    c=1/n^2*4*П^2*L

    всё подставить
  2. 1 января, 08:38
    0
    T=2π^LC

    T=1/n

    2π^lc=1/n

    c=1/n^2*4*π^2*L

    так, наверно, но чего то не хватает, вроде) ну ты подставь, потом видно будет ...