Какой емкости конденсатор нужно включить в колебательный контур с катушкой индуктивности 0.76 Гн, чтобы получить в нем электрические колебания звуковой частоты 400 Гц?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:57
    0
    V=1 / (2*π√LC)

    C=1 / (L * (V*2*π) ^2) = 1 / (0.76 * (400*2*3.14) ^2) = 0.0005 Ф=0.5*10^ (-3) Ф=0.5 мФ