Два тела массами 3 кг и 4 кг имеющие одинаковую по величине скорость 14 м/c сталкиваются с друг другом под прямым углом. чему равна кинетическая энрегия тел сразу после неупругого столкновения

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:31
    0
    Решение:

    Кинетическая энергия после столкновения равна сумме кинетической энергии каждого тела:

    E=E₁+E₂

    E = (m₁u₁) / 2 + (m₂u₂) / 2

    E=3*14/2+4*14/2=21+28=49 Дж