2. Из колодца глубиной 5 м подняли ведро воды массой 10 кг. Какую работу при этом совершили. Какую мощность развил человек поднимая ведро за 1 минуту

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:32
    0
    A=mgh=10*10*5=500 Дж

    N=A/t=500/60=0.83 Вт