Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. какую работу при этом совершили

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:02
    0
    Дано:

    S = 5 м

    m = 8 кг

    Найти: А-?

    Решение:

    Действует сила тяжести F = mg = 10*8=80H

    A = F*S = 80*5=400 Дж

    Ответ: 400 Дж