В однородном электрическом поле движется электрон с ускорением 32 Тм/с^2. Определить напряжённость этого поля

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:39
    0
    задача по второму закону Ньютона: F=ma

    на электрон в электрическом поле действует электростатическая сила: F=qE

    q=1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

    m=9,1*10⁻³¹ кг - масса

    а = 32 Тм/с²=3,2*10¹³ м/с²

    E - напряженность электрического поля

    ma=qE

    E=ma/q

    E=9,1*10⁻³¹*3,2*10¹³/1,6*10⁻¹⁹=182 В/м