В однородном электроне поле электрон поле электрон движется с ускорением 6.4x10^12 м/с^2. определить напряжонность этого поля

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:08
    0
    По второму закону Ньютона, - a = F/m, (сразу в проекции), где F=q*E - а = q*E/m E = (-a) * m/q = - 6,4*10^12 * 9,1*10^ (-31) / - 1,6*10^ (-19) = 6,4 * 9,1 / 1,6 = 36,4 Н/Кл Ответ: Е = 36,4 Н/Кл