Секундная стрелка часов сделала 5 оборотов. Найдите угловую скорость и угол поворота.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:46
    0
    Дано N=5 w - ? T=60 с φ - ?

    φ=φ1*N=2*π*N=10 π (рад)

    ω=φ/t=10*π/300 c=0,1047 рад/с