Секундная стрелка часов сделала 8 оборотов. Определить угловую скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:04
    0
    Угловая скорость будет

    угол-360*8

    скорость=360*8 / (60*8) градусов/секунд

    угол=2 * пи*8 радиан

    скорость=2*пи*8 / (60*8) радиан/сек