секундная стрелка часов сделала 20 оборотов. Найти угол поворота конца стрелки и угловую скорость

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:24
    0
    Угол поворота = 20*2π=40πгр.

    Угловая скорость = 40π/время

    Время, за которое сек. стрелка делает 20 оборотов = 20 минут

    Угловая скорость = 40π/1200 рад/с=π/30 рад/с