электрон движется в поле с напряженностью 1,5 х 10 4 (степени) в/м

найти электрическую силу, действующая на электрон.

с каким ускорением движется электрон в данном поле?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:40
    0
    F=E*q (e) = 1.5*1,6*10^4*10^ (-19) = 2.4*10^ (-15) Н

    ускорение = F/m = 0.263*10^ (16)