Какова мощность нагревателя, рассчитанного на напряжение 120 В, если для его обмотки потребуется 1,64 м фехралевой проволоки диаметром 0,25 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:19
    0
    S=pi*d^2/4=3,14*0,0625/4=0,05 мм2

    R=p*L/s=1,1*1,64/0,05=36 Ом

    P=U^2/R=14400/36=400 Вт