Сколько метров фехралевой проволоки диаметром 0,25 мм потребуется для намотки электродвигателя мощностью 360 Вт, рассчитанного на напряжение 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:05
    0
    P=U^2/R R=U^2/P=120^2/360=40 Ом

    R=p*L/S S=pi*d^2/4=3,14*0,25^2/4=0,05 мм2

    L=R*S/p=40*0,05/1,3=1,54 м