Имеется нихромовая проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате. сколько метров проволоки потребуется для намотки паяльника мощностью 100 вт, рассчитанного на напряжение 120 в?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:25
    -1
    Дано:

    s=0,2 мм^2

    P=100 Вт

    U=120B

    p (удельное сопротивление нихрома) = 1,1 Ом*мм^2/м

    l-?

    Решение:

    R=pl/s

    l=Rs/p

    P=U^2/R

    R=U^2/P

    l=U^2sp/P

    l=14400*0,2*1,1/100=31,68 м

    Ответ: 31,68 м