Физика

Электрон находится ЭП положительно заряженного тела. сила, действующая на электрон, равна 6,4x10-10 (-10 вверху) Н. Определите напряжённость поля в этой точке.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:19
    0
    F=Eq, E=F/q, q=e, E=6,4*10^-10/1,6*10^-19=4*10^9