Электрон находится в электрическом поле положительно заряженного тела. Сила, действующая на электрон, равна 6,4·10 в - 11 степени H. Определите напряжённость поля в этой точке.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:57
    0
    E=F/q

    F - известна = 6.4*10 ^ - 11 Н (^ так обазначаетс степень)

    Далее q. В данном случае это заряд электрона он раввняется 1,6*10 ^ - 19 Кл

    Дальше все просто подставляем в формулу и получем напряженность поля в данной точке, (Е = 6.4*10 ^ - 11 H / 1.6*10 ^ - 19 Кл = 4*10 ^ 8 H/Кл)