Сила, действующая в электрическом поле на заряд в 4·10 (-6 степени) Кл, равна 4 H. вычислите напряженность поля в данной точке.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:00
    0
    Напряженность:

    E = F / q = 4 / (4*10⁻⁶) = 1*10⁶ В/м