Дирижабль с 4 моторами по 73,6 кВт каждый движется в воздухе со скоростью 120 км/час. Какова сила сопротивления в воздухе движению дирижабля?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:49
    0
    Дано: N=73,6 кВт*4, V=120 КМ/Ч. F=?

    Си: N=73600 Вт, V=33,3 М/С.

    Формулы: N=FV, F=N/V.

    Решение: F=73600 Вт/33,3 М/С=2210 Н=2,21 кН.

    Ответ: 2,21 кН.

    Если интересует, как вывел формулу - смотри.

    N=A/t.

    N=mgh/t.

    Сокращаем h и t. H - это тоже самое, что и S.

    V=S/t.

    Вот и получается формула N=FV.