Дирижабль летит на юг со скоростью 20 м/с. С какой скоростью и под каким углом к меридиану будет лететь дирижабль, если подует западный ветер со скоростью 10 м/с? Под каким углом к меридиану должен лететь дирижабль, чтобы при данном ветре он продолжал лететь на юг? Какова в этом случае будет его скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:47
    0
    V=sqrt (V1^2+V2^2) = sqrt (400+100) = 22,36 м/с

    tga=V2/V1=10/20=0,5

    a=26,5 градусов