Вертолет летел на юг со скоростью 20 м/с. С какой скоростью и под каким углом к меридиану будет лететь вертолет, если подует восточный ветер со скоростью 10 м/с? (0_0)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:17
    0
    По теореме Пифагора:

    V=√ (20²+10²) = √500 ≈ 22,4 м/с

    tg α = 10/20 = 0,5

    α = arctg (0,5) ≈ 27°