Лампа мощностью 500 Втсветитв течение 30 минут а лампа мощностью 25 Втв в течение 4 часов. В какой из них электрический ток совершает большую работу?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:16
    0
    Попробуем без системы СИ: A=P*t

    Для первой лампы счетчик намотает A1=0,5*0,3=0,15 кВт*ч

    Для второй - A2=0,025*4=0,1 кВт*ч

    Вывод: A1>A2