Лампа мощностью 60 Вт светит в течение 2 часов, а лампа мощностью 200 Вт в течение 20 мин. В какой из них электрический ток совершает большую работу?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:42
    0
    A = P*t

    A₁ = P₁*t₁ = 60*2 = 120 (Вт*ч) = 0,12 (кВт*ч)

    A₂ = P₂*t₂ = 200*1/3 ≈ 67 (Вт*ч) = 0,067 (кВт*ч)

    Ответ: в лампе 60 Вт за 2 часа ток совершает бо'льшую работу,

    чем в лампе 200 Вт за 20 мин примерно в 1,79 раза.