Найдите разность потенциалов на пластинках конденсатора емкость 150 мкФ, если пластинам сообщили заряд в q=2*10^-6 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:36
    0
    C=q/U

    U=q/C

    U=2*10⁻⁶/150*10⁻⁶=0,0133 В