В безветренную погоду вертолет летит со скоростью 90 км/ч точно на север. Найдите скорость и курс вертолета, если подует северно-западный ветер под углом 45 к мередиану. Скорость ветра 10 м/С.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:18
    0
    10*3600/1000=36

    V^2=36^2+90^2-36*90*sqrt (2) = 4814

    V~=69,38 км/ч

    сosa=0,93

    a~21*

    вертолет летит под углом 21 градус на северо-запад со скоростью 69,38 км/ч