Тело брошено вниз со скоростью 10 м в секунду под углом 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:09
    0
    Закон сохранения импульса

    m*v=m₁*v₁+m₂*v₂

    В условии сказано, что два ожинаковых тела, значит их массы равны.

    m*v=0,5*m*v₁+0,5*m*v₂

    В условии сказано, что однин кусок движется в два раза быстрее.

    m*v=0,5*m*v₁+0,5*m*2*v

    Перемножаем.

    m*v=0.5*m*v₁+m*v

    Получаем что, mv₁=0, масса нулевой быть не может остается только скорость.

    То есть один кусок начал падать вниз и передал весь свой импуль другому куску.