Троллейбус проходит отрезок пути в 300 м. со скоростью 54.0 км/ч Какой заряд проходит через обмотку мотора за это время при силе тока в ней 15.0 А

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:21
    0
    Один ампер-час равен 3600 кулонов (ампер-секунд).

    Время равно t = S / V = 0,3 км / 54 км/ч = 0,005357 ч.

    Q = I*t = 15 * 0,005357 = 0,080357 A*ч = 289,2857 Кл.