Троллейбус проходит равномерно путь s=300 м со скоростью v=15 м/с. Какой заряд проходит через обмотку двигателя троллейбуса за это время, если сила тока в ней I=15 А

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:44
    0
    S=vt

    I=q/t

    t=s/v

    вместо t поставим s/v

    I=qv/s

    q=Is/v

    q=15x300/15=300 Кл