Штангист поднял штангу массой 200 килограмм на высоту 2 метра.

Какую работу он при этом совершил?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:23
    0
    M - масса штанги (200 кг)

    h - высота (2 метра)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж

    Ответ: 4 кДж
  2. 5 августа, 23:27
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса (200 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 200 * 10 = 2000 H

    A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж