Штангист поднял штангу массой 200 кг на высоту 2 м. Какую работу он при этом совершил?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:56
    0
    Азатраченная=mgh

    A=200 кг*10 Н/кг*2 м=4000 Дж

    Или более точный варинат - елси учитывать, что g=9.8

    A=200*9.8*2=3920 Дж
  2. 21 мая, 11:57
    0
    А=F*S, F=mg

    А=200 кг*10 Н/кг*2 м=4000 Дж=4 кДж