1) Электрон из состояния покоя пробегает в однородном электрическом поле расстояние 5.0*10^-2 м и приобретает скорость 1.6*10^-7 м/с. Чему равна напряженность поля?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:46
    0
    Работа поля равна кинетической энергии

    qU=mv^2/2 U=Ed E = (mv^2) / (2qd) = (9.1*10^-31*2.56*10^-14) / (2*1.6*10^-19*5*10^-2) = 1.456*10^-24