1. электродвигатель мощностью 150 Вт работает при 6 В. найти силу тока.

1) 16,7 А 2) 32,7 А 3) 25 А

2. какое действие производит сердечник, введеный внутрь катушки?

1) не изменяет 2) ослабляет 3) усиливает

3. угол падения на зеркало равен 35 градусов. чему равен угол отражении?

1) 30 гр. 2) 70 гр. 3) 35 гр.

4. какова сила тока, проходящего по некилоновой проволоке длинной 25 см. и сечением 0,1 мм ², если напряжение на ее концах 6 В.

1) 2 А 2) 10 А 3) 6 А

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:34
    0
    Если тебя интересуют лишь ответы, то везде получается три. Если нужно решение, то №1 P=UI = > I=P/U=25 №2 Ну, тут всё ясно: при внесении магнита в катушку индукция и сила тока увеличивается, при вынесении, наоборот, уменьшается. №3 Это практически аксиома. Угол падения равен углу отражения, и всё тут=) №4 R=pl/s, где р=0.4, l=0.25 м, а s=0.1. Подставляем, получаем 1 Ом. По Закону Ома I=U/R=6/1=6 А.
  2. 5 июня, 06:01
    0
    3, 3, 3, 3

    Задания из курса физики за 6 й класс.