4. Какую энергию из расходует электрический утюг мощностью 300 Вт за 2 часа работы?

а) 4 кВт*ч б) 0,6 кВт * ч с) 6 кВт*ч д) 3 кВ * ч

5. Железный сердечник, введенный внутрь катушки, ...

а) размагничевает б) не изменяет с) ослабляет д) усиливает

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:44
    0
    4) E = P * t

    P - мощность (300 Вт)

    t - время (2 ч)

    E = 300 * 2 = 600 Вт * ч = 0,6 кВт * ч - б)

    5) - а)
  2. 31 августа, 20:58
    0
    4) 300*2=600 (Вт) = 0,6 (кВт) (ответ "б")

    5) Железный сердечник внутри катушки - усиливает (ответ "д")