Какова сила тока, проходящего по никелиновой проволоке

длиной 25 см и сечением 0,1 мм2, если напряжение на ее концах равно 6 В?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:28
    0
    R = удел. сопрот. * (l/S) = 0.4 * (0.25/0.1) = 1 Ом

    I=U/R=6/1=6A