Тело взвешивают на весах с разными плечами. когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 0,2 кг, когда тело находится на правой чаще, его уравновешивают грузом массой 0,8 кг. масса тела равнв?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:30
    0
    Дано m1=200 г m2=800 г m - ?

    m=√m1+m2=√200*800=400 г

    Ответ m=400 г