Мощность генератора легкового автомобиля 204 Вт. Какой ток может давать генератор при напряжении 12 В?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:45
    0
    Сила тока I равна отношению мощности P к напряжению U и равна I=P/U=204/12=17 A.

    Ответ: 17 А.