Через сварочный генератор постоянного тока при напряжении 65 В проходит ток 200 А. Какое количество энергии потребляет генератор при работе в течение 15 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:03
    0
    Кол-во энергии:

    W = I*U*t = > W = 200 А * 65 В * 900 сек = 11700000 Дж = 11,7 МДж (мега)

    I - сила тока (200 А) ;

    U - напряжение (65 В) ;

    t - время (15 минут = 900 сек).

    ответ: 11700000 Дж = 11,7 МДж (мега)
  2. 22 мая, 00:25
    0
    W=IUt

    W=65*200*900=11700000 Дж=11,7 МДж