На велосипеде установлен генератор вырабатывающийб электрическую энергию для двух последовательно Соединённых ламп в каждой лампе сила тока 0,3 А при напряжении на каждой лампе 6 В. за какое время генератор вырабатывает энергию, равную 25.92 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:30
    0
    W = I·U·t ⇒ t = W / (I·U) = W / (I·2U₁)

    t = 25,92·10³ / (0,3·2·6) = 7200 с = 2 ч