какое количество электричества проходит через сварочный аппарат за 2 часа непрерывной работы при силе тока 75 А (ампер) ? сколько электронов проходит через сечения провадника за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:41
    0
    I=Q/t откуда Q=I*t=75A*7200c=540000 Кл

    n=Q/q, где q - заряд электрона, q=1,6*10^ (-19) Кл

    n=540000/1,6*10^ (-19) = 337500*10^19