Ассчитайте, сколько электронов проходит через поперечное сечение нити лампочки карманного фонаря за 5 минут свечения при силе тока 0.2 А. Выберите верный ответ:

А) 10^20 электронов

Б) 0.04 * 10^19 электронов

В) 35,5 * 10^19 электронов

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:33
    0
    Там выйдет 37,5*10^19

    q=I*t=0,2*300=60

    N=q/e=60/1,6*10^-19=37,5*10^19