Какое напряжение надо приложить к концам медной проволки сопротивлением 1.7 Ом чтобы возник ток 3 А? Какова длина проволки если площадь ее поперечного сечения равна 0.5 мм^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:33
    0
    U=I*R

    U = 3 * 1,7 = 5,1 В

    Если не ошибаюсь R = p*l/S

    значит l = R*S/p

    про медь в справочнике посмотри, мне к сожалению лень. Остальное в формулу подставь.