1. За сколько минут через лампу пройдет 160 Кл при силе тока 0,2 Ампер?

2. Напряжение между тучами во время грозы достигает 100 мВ, сколько электронов проходит между тучами, если при этом выполняется работа 0,016 дж

Если что М (мега) = 10 в6

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:27
    0
    1) I=q/t t=q/I=160/0,2=1600/2=800c

    2) U=A/q q=A/U

    q=ne

    ne=A/U

    n=A/eU = 0,016/10^8*1,6*10^-19

    =0,016*10^11/1,6=0,01*10^11=10^8