Сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами 100 м площадью поперечного сечения 50 мм в квадрате. найдите напряжение на проводах, если сила тока равна 1

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:38
    0
    l=100 м U=RI

    S=50 мм^2=5*10^-5 м^2 R=l/S=125/5*10^-5=25*10^5 Ом

    I=125A U=25*10^5*125=3125*10^5 В

    U