Помогите

Поезд двигался на подъеме со скоростью 60 км. ч, а по равнине-со скоростью 90 км. ч. Какова была средняя скорость на всем пути, если время езды по равнине вдвое больше, чем на подъеме?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:25
    0
    1) 60 + (90*2) = 240 (км/ч) - всего

    2) 240:2=120 (км/ч) - средняя скорость