Укажите среднюю скорость автомобиля, если он на подъеме имеет скорость 60 км/ч, а по равнине 90 км/ч, причем время поездки по равнине в два раза больше чем на подъеме

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:35
    0
    Дано V1=60 км/ч V2=90 км/ч t1=2*t2 Vср - ?

    Vср=S/t = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (V1*2*t2 + V2*t2) / 3*t2=

    = (2*V1+V2) / 3 = (120+90) / 3=70 км/ч

    Ответ Vср=70 км/ч