Помогите решить задачу!

Мальчик бросил горизонтально

мяч из окна, находящегося на высоте 10 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 6 м от основания дома?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:57
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*10/2) = 1,41 c

    V=L/t=6/1,41=4,26 м/с